Зарядное устройство 12V 5A (4-100Ah) импульсное умное для АКБ аккумуляторов FOXSUR




Импульсное зарядное устройство FOXSUR 12V 5A, 4-100Ah для автомобильных аккумуляторов
- Зарядное устройство FOXSUR для 12 вольт автомобильных аккумуляторов емкостью от 4 до 100 Ah.
- Современное зарядное оборудование (ЗУ) автомобильных аккумуляторов, это уже не «ящики» весом в десятки килограммов, а легкие, компактные и «умные» устройства.
- Почему зарядное устройство можно назвать умным? Потому что после подключения к аккумулятору оно больше не требует внимания: зарядное устройство протестирует состояние аккумулятора и выберет режим заряда.
Работа зарядного устройства предусматривает несколько этапов (режимов):
- 1 режим: Десульфатация – частичное восстановление аккумуляторной батареи, при этом на аккумулятор подается импульсный ток
- 2 режим: Зарядка максимального постоянного тока до 80% емкости аккумулятора.
- 3 режим: Зарядка с постепенным уменьшением силы тока для исключения перезаряда (и кипения) батареи до 100% емкости.
- 4 режим: Поддержание аккумулятора в заряженном состоянии без перезаряда сколько угодно долго. Режим защиты от перезарядки.
- В какой стадии находится процесс зарядки, можно видеть на экране LCD.
Схема с микропроцессором обеспечивает защиту:
- при неправильном подключении к батарее (переполюсовке);
- от короткого замыкания на выходе;
- от перенапряжения и повышения температуры;
- от перезаряда аккумулятора.
Устройство благодаря режиму десульфатации способно отчасти реанимировать даже "полудохлые" аккумуляторы, остаточное напряжение которых не ниже 4 вольт. Батарею с меньшим напряжением, ЗУ просто "не увидит".
Особенности:
- Управление микропроцессором
- Полностью автоматическое зарядное устройство с 3 этапами зарядки
- Защита аккумулятора от перезарядки. Можно оставить подключенное зарядное устройство к аккумулятору на неопределенный срок.
- 3-этапный режим заряда подходит для большинства типов аккумуляторов: Calcium, GEL и AGM, Wet, EFB и других
- Экран показывает как зарядное напряжение, так и ток. Светодиод будет светиться во время зарядки, при полностью заряженной батарее он будет выключен.
- Защита от подключения с неправильной полярностью (переполюсовка)
- Защита выхода от короткого замыкания
- Защита от перезаряда
- Защита от перегрева
- Охлаждение: активное (вентилятор)
- Входное напряжение: 100-240 Вольт, 50-60 Гц
- Выход: 12 В постоянного тока, А 5-6 Макс.
- Минимальное начальное напряжение: 8,0 В
- Напряжение зарядки:
- Годовой режим: 14,4 В
- Нормальный режим: 14,7 В
- Зимний режим: 15,5 В
- Емкость аккумуляторов: 4-100 Ah
- Процесс зарядки: трехступенчатый: CC, CV, сменный заряд
- Термозащита: 65'C +/-5' C
- Эффективность: 85%.
- Соответствует стандартам: CB, CE, IEC60335, EN61000, EN55014
- Длина сетевого шнура 60 см, выходных проводов – 55 см.
- Размер (Д×Ш×В): 150×85×60 мм
- Вес: 380 грамм
Простое управление: разумная зарядка, не требует регулировки, автоматическая зарядка при подключении аккумулятора.
Восстановление аккумуляторов одной кнопкой: технология восстановления импульсами высокой и низкой частоты, для батарей с низким напряжением, длительно не используемых батарей.
Подключите аккумулятор без включения питания и зарядное устройство отобразит остаточное напряжение аккумулятора. Следите за состоянием аккумулятора, чтобы его заряжать.
Красный зажим для подключения положительного вывода батареи (+)
Черный зажим для подключения отрицательного вывода батареи (-)
Крокодилы раскрываются до 28 мм, изоляция не дает запереть зажимы даже если постараться.
Зимний и летний режим, зарядка: зарядное устройство автоматически определяет внешнюю температуру и автоматически запускает зимний или летний режим заряда; автоматически выбирает соответствующее напряжение зарядки в соответствии с температурой без необходимости регулировки.
Комплектация:
- Автомобильное зарядное устройство
- Руководство пользователя на английском языке
Примечание: Зарядное устройство не может активировать сильно разряженную батарею или восстановить сильно поврежденную батарею, она также не может восстановить аккумулятор до состояния на 100% новый.
Прекрасный подарок близким! Хороший вариант подарка для папы, мужа, брата, мамы, жены, сестры! Также есть другие варианты подарков! Есть вопросы – звоните!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Foxsur |
| Страна производитель | Китай |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Материал корпуса | Пластик |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Напряжение зарядки | 12 В |
| Ток заряда | 5 А |
| Тип индикатора | Дисплей |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Желтый |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 150 мм |
| Высота | 60 мм |
| Ширина | 85 мм |
| Масса | 0.38 кг |
- Цена: 629 ₴


